вторник, 11 мая 2010 г.

Хась-ровесник через два дома от нас!

"Най", Arctic Magic Morning Glow

Мы нашли себе компанию. Через два дома от нас, у Марии Суменковой обитает Найвэл ("Най", Arctic Magic Morning Glow) - Особо Породистый Щенок из питомника Arctic Magic, потомок кобеля Arctic Magic Pacific Ocean и суки Husky Haven Yes She Is Going To Win. Внук Симбы (Симба - это знаменитый кобель-производитель, входящий, по описанию, как минимум в десятку лучших и самых известных российских хаски-производителей десятилетия).

Най - ровно на две недели старше нашего помёта. Но весит почти вдвое больше (8 кило). И по сравнению с Бустером он просто чёрный! (В жизни Найвэл темнее, чем на представленных фото.)

Я был уверен, что хасята в нашем возрасте всегда белые, независимо от будущей расцветки. А это не так. Всё-таки, то, что наш помёт идет от редкого Истинно Белого кобеля, оно сказывается на расцветке. Что бы нам ни рассказывали. Впрочем, когда я это рассказал Наталье, она на это фыркнула, что когда они взяли Умку в возрасте шести месяцев, она тоже была снежно-белая. "Практически как ваш щенок." А потом к году выкрасилась в свой современный окрас. Так что умкины гены тут, возможно, тоже сказываются.

Най карантинится немного по другой схеме, поэтому они с этой недели уже гуляют своими ногами. А нам ещё три недели до этого момента. Поэтому наши прогулки пока носят немного односторонний характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий