суббота, 8 января 2011 г.

Первая многодневная поездка с Бустером, на 3 дня на турбазу в Киржач (10 месяцев)


Ездил на три дня со знакомой, она ехала на трехдневный зимний отдых в летний пионерлагерь с двумя детьми (6 и 10 лет), и у нее была одна лишняя путёвка. Собаку брать было можно. Было грех отказываться.

Я еще никогда никуда с Бустером по серьезному не ездил. В прошлом году весь отпуск на первый месяц знакомства с щенком грохнул, с тех пор никуда из города никогда не выбирался, ночевал всегда дома. Так что это - наш с Бустером первый совместный вылаз за пределы дома.

...Утром, когда звонил будильник, народ начинал ворочаться в кроватях, а Бустер начинал утренний облиз. Шел по кругу, облизывая каждого в лицо, сопровождаемый возмущенным писком. На вторую ночь (ездили "три дня две ночи"), дети подруги уже привыкли к процедуре, хотя продолжали картинно возмущаться, к общему удовольствию.

С утреца, чтобы вымотать Бустера, его привязывали к снегокату и пускали бегать взад-вперед по главной аллее, катать детей. Детей до 6 лет он свезти может. Остальным торжественно поручали организационный процесс: ловить Бустера на финише и следить чтобы он на полдороги не свернул в ротонду, в которой накануне вечером жарили шашлыки... Когда Бустер вываливал язык на плечо, начинал смачно есть снег, а на очередном ребенке отказывался двигаться с места, его отвязывали и пускали в свободный полёт. А мы на лыжах отправлялись кататься по лыжне вокруг лагеря. Лыжи в лесу - это замечательно, но собаку в таком режиме выгуливать нереально. Поэтому Бустер летал вокруг, иногда довольно надолго пропадая, но каждые 10 минут регулярно проведывая нас.

Сказать, что этот знатный животин был очень заметен - значит ничего не сказать. Когда идешь по тропинке, а перед тобой неожиданно из-за куста выпархивает этот мощный зверь, приветственно обвывает тебя, а потом летит по своим делам дальше, обычно народ по первости на четверть минуты просто в ступор выпадает. В общем, к концу поездки из всех развлечений, Бустер получился самым популярным после жарки шашлыков. Погода изумительная. Там тоже ледяной дождь был, но - ельник! солнце!

Говорят, кто-то из отдыхающих щенка ротвейлера привозил. Но, видимо, успешно шифровался, так что это осталось на уровне слухов. А Бустера только глухой не видел.

Цитата, пионерлагерное, бытовое:
"Паша, пока ты выходил, у нас потери. Мы потеряли половину колбасы, которую купили для бутербродов. Стоило тебе выйти, как он схватил лежавшую на тумбочке колбасу за кончик. Я схватила колбасу за другой кончик. В результате половина колбасы у нас, а вторая половина - в Бустере."










1 комментарий:

  1. Просто замечательно, такой красавец! Настоящий снежный пес! Очень похож на волка, просто король зимнего леса!

    ОтветитьУдалить