четверг, 11 марта 2010 г.

Рождение щенков у Умки и Туза

Помет появился на свет 10 марта 2010 года. Четыре мальчика и одна девочка.

Родители щенков:

Кобель:


Туз (Liubov’s Balkan), снежно-белый окрас, голубые глаза. Доминант упряжки, питомник "Песня Севера". Хозяйка - Алёна Лаврова (моск. область, дер. Глухово). Родословная Туза.

Сука:


Умка (Alyaska), черно-белый окрас, голубые глаза. Домашняя собака-компаньон. Хозяйка - Наталья Ефремова (Москва, Выхино). Родословная Умки.

При анализе родословных, обращает на себя внимание следующий момент:

Туз получен в результате близкого бридинга - вязки кобеля Morion des Garrigues du loup du Canebas с собственной дочерью от предыдущего помёта, сукой Liubov’s Vodka.

Морион носитель белого гена. От его дочерей и него получались ровняк белые щены для страждущих. Вообще, подобные вязки (папка с дочей) делаются с целью оставить себе кобла, с максимально консолидированными кровями папашки-дедушки в случае недостаточной препотентности этого папашки-дедушки. Если повезет, такой сыночка будет штамповать себя-папу-дедку в потомках чуть не с кем угодно...

Однако по её словам, для выявления скрытых дефектов линии требуется еще более близкий бридинг: в родословной должны фигурировать 3-4 инцеста подряд. В нашем случае можно особенно не беспокоиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий