вторник, 30 марта 2010 г.

Поездка к Наталье Ефремовой и выбор щенка (2 неделя)

Договорившись о встрече с Натальей Ефремовой, подъехал к ней вечером чтобы посмотреть щенков. Акт чисто формальный, ибо щенки ещё ничем не напоминают собак, в которых вырастут. Т.е. одного щенка я взять планировал в любом случае, посчитав, что рекомендациям Алёны Лавровой в данном вопросе вполне можно доверять.

Алена сразу предупредила, что у щенков хаски с возрастом меняется цвет шкурки, меняется цвет маски (иногда полностью на обратный), меняется цвет носа (темнеет) и даже меняется цвет глаз (изначально голубые могут потом потемнеть до коричневых). Единственное, на что можно хоть как-то ориентироваться - это цвет полоски на спинке у щенка, которая очень точно показывает цвет шерсти взрослой собаки.

(Автор фото: Kuzya.)

В соответствии с полученными от Алёны инструкциями осмотрел щенков (отсутствие резкого запаха из ушей, отсутствие гнойных выделений из глаз и носа, общая активность поведения).

В конечном итоге выбрал голубоглазого щенка, окрас которого по оценке Натальи будет больше всего походить на волчий.


 
(Наталья с моим щенком.)

Мамаша щенков очень удивила полной индифферентностью к посетителям: ласкалась, недовольство вторжением выражала максимум пытаясь втиснуться между человеком и щенком и вообще вела себя невероятно, я бы даже сказал, ненормально дружелюбно.

 (Кормление щенков)

Стоимость щенков из этого помёта:

20 тыс.р

Ориентировочное время выдачи щенков:

  • Щенков запрещено выдавать в возрасте меньше 45 дней (1.5 месяца), потому что в этом случае они не успевают усвоить правила дуэльного собачьего этикета и единственным способом решения любых собачьих конфликтов собаки будут считать драку.
  • За нарушение этого правила питомник может даже поплатиться лишением лицензии РКФ.
  • Соответственно, щенки будут отданы не раньше 21 апреля.
  • А возможно и позже, если этого потребует выбранный график прививок. Более конкретно Алёна Лаврова (как представитель питомника) решит позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий